Меню Поиск

Закрыть

Число официально безработных в РФ с 14 по 21 августа снизилось на 0,3% - до 717 тыс. человек

28.08.2019 18:45

Число официально безработных в РФ с 14 по 21 августа снизилось на 0,3% - до 717 тыс. человек

Теги: Статистика , Работа , безработица , трудоустройство , труд , Минтруд

Численность официально безработных в России с 14 по 21 августа снизилось на 0,3% и составила 717 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба министерства труда и социальной защиты РФ.

«Минтруд России продолжает еженедельный мониторинг рынка труда в разрезе субъектов РФ, который базируется на официальной информации, представляемой работодателями в органы службы занятости, о планируемых увольнениях работников в связи с ликвидацией организаций либо сокращением численности или штата работников, а также введении режимов неполной занятости. С 14 по 21 августа 2019 г. численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 0,3% и составила 717 тыс. человек», - говорится в сообщении.

По данным ведомства, за неделю снижение численности безработных граждан произошло в 57 регионах. Наибольшее наблюдалось в республиках Алтай, Крым, Татарстан, Адыгея и Кабардино-Балкарской Республике, Тамбовской, Омской, Астраханской областях, Ненецком и Ямало-Ненецком автономных округах. В 17 регионах - республиках Тыва, Карелия и Дагестан, Чеченской и Карачаево-Черкесской республиках, в Сахалинской, Нижегородской, Ленинградской, Ростовской областях и Чукотском автономном округе - отмечен рост численности безработных граждан. Не изменилась численность безработных в 11 регионах.

«По состоянию на 21 августа 2019 г. суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 94 тыс. 401 человек», - добавили в пресс-службе Минтруда РФ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок