Меню Поиск

Закрыть

Строительство школы на 1,1 тыс. мест в Павловском Посаде планируют завершить в I квартале 2021 г.

29.08.2019 03:14

Строительство школы на 1,1 тыс. мест в Павловском Посаде планируют завершить в I квартале 2021 г.

Теги: Школы , Строительство , Московская область , Главгосстройнадзор

Строительство школы на 1,1 тыс. мест в Павловском Посаде планируется завершить в I квартале 2021 г. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области.

«В Главгосстройнадзор Московской области поступило извещение о начале строительства общеобразовательной школы, которая будет возведена на ул. 1-го Мая в Павловском Посаде. Новое учебное заведение общей площадью 17 тыс. 850 кв. м рассчитано на 1 тыс. 100 учащихся. Первая плановая проверка на объекте начнется 16 сентября 2019 г. Планируемый срок окончания строительства - I квартал 2021 г.», - приводят в пресс-службе слова начальника управления Артура Гарибяна.

Отмечается, что строительство объекта реализуется в рамках государственной программы Московской области «Строительство социальной инфраструктуры». Заказчиком выступает администрация городского округа Павловский Посад.

«В рамках проекта застройщик ООО «Билд» выполнит строительство четырехэтажного здания школы с отдельными блоками для младших и старших классов, а также помещений общешкольного назначения. В здании также разместятся столовая, медпункт, помещения для кружков, спальни, два спортивных и зрительный залы, библиотека с читальным залом. Связь между этажами будут обеспечивать семь лестничных клеток и два лифта, по периметру здания установят современную систему видеонаблюдения», - пояснили в пресс-службе.

Также на благоустраиваемом участке школы запроектированы спортивные и игровые площадки, площадки для отдыха, общественная зона для проведения школьных мероприятий. В проекте учтены требования доступности для маломобильных групп населения.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок