Меню Поиск

Закрыть

Расписание электричек Киевского направления МЖД изменится с 31 августа по 6 сентября из-за работ

28.08.2019 17:44

Расписание электричек Киевского направления МЖД изменится с 31 августа по 6 сентября из-за работ

Теги: МЖД , Москва , Изменение расписания электричек

Расписание электричек Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится с 31 августа по 6 сентября из-за работ на двух перегонах. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе магистрали.

«Расписание некоторых пригородных поездов Киевского направления МЖД изменится с 31 августа по 6 сентября. Это связано с плановыми ремонтно-путевыми работами на перегонах Москва - Очаково и «Латышская» - Ворсино. Ремонт пройдет без остановки движения поездов, однако потребует внесения изменений в расписание электричек», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на участке Москва - Очаково работы пройдут во время специально разработанного технологического «окна» (с 18:00 31 августа до 18:00 1 сентября). На перегоне «Латышская» - Ворсино ремонт пройдет со 2 по 6 сентября во время дневных «окон» с 9:00 до 17:00. Железнодорожники обеспечат пропуск поездов на ремонтируемых участках по соседним путям.

«Обращаем внимание пассажиров, что на время работ некоторые пригородные поезда выведут из расписания, у нескольких электричек изменится время отправления, прибытия и количество остановок на маршруте. Несколько пригородных поездов будут проходить без остановки платформы: «Матвеевская», «Переделкино», «Сколково», «Кокошкино», «Мичуринец» и «Зосимова Пустынь».

В сутки с 31 августа на 1 сентября отменены электропоезда, которые курсируют между Москвой и станцией «Новопеределкино» с 18:00 субботы до 18:00 воскресенья», - добавили в магистрали.

Также в пресс-службе пояснили, что МЖД просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов.

«Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» (pass.rzd.ru) и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам»,- говорится в сообщении.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок