Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили выдавать родителям школьников «первосентябрьский» капитал через госуслуги

28.08.2019 13:24

В Госдуме предложили выдавать родителям школьников «первосентябрьский» капитал через госуслуги

Теги: Школьники , госуслуги , Госдума , расходы , Родители

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов (ЛДПР) предложил предоставить родителям школьников возможность получать «первосентябрьский» капитал через портал «Госуслуги». Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции на тему: «Дорогие знания: В помощь родителям в России появится «первосентябрьский» капитал?».

«Никто не спросил про механизм, как это будет работать, как можно будет получить «первосентябрьский» капитал. Мы предлагаем через госуслуги, чтобы не было очередей. У нас есть возможность выйти в интернет, на сайт «Госуслуги», либо воспользоваться мобильным приложением «Госуслуги», загрузить туда чеки и указать расчетный счет либо номер своей карты. И тебе придут деньги, чтобы 1 сентября люди нормально отметили, чтобы был тортик и чай. И чтобы дети понимали: у нас праздник - День знаний. И чтобы родители не сидели хмурые, думая, что они все деньги потратили на детей, и чтобы у детей, которые смотрят на таких родителей, не падало настроение», - сказал Б.Чернышов.

Ранее Б.Чернышов предложил ввести в России «первосентябрьский» капитал, который предлагается выплачивать родителям школьников, чтобы облегчить подготовку к началу учебного года.

Рубрика: Политика , Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок