Меню Поиск

Закрыть

Новый дом по программе реновации в Перово планируется ввести в эксплуатацию в 2020 г.

28.08.2019 12:16

Новый дом по программе реновации в Перово планируется ввести в эксплуатацию в 2020 г.

Теги: Строительство , ВАО , Перово , Москва , Жилой дом , программа реновации жилфонда

В Перово жители получат новый дом по программе реновации в следующем, 2020 г., сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«В районе Перово по адресу: Зеленый проспект, вл. 27А, идет строительство дома по программе реновации. Жители района получат новый дом в шаговой доступности от метро. В настоящее время строители возводят надземную часть здания. Ввести дом в эксплуатацию мы планируем в следующем году», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Андрея Бочкарева.

Уточняется, что жилой дом - монолитный односекционный, строится по индивидуальному проекту. Фасады здания выполнят из навесных панелей с отделкой из кирпича в бежевой гамме. На фасадах установят корзины для кондиционеров, лоджии застеклят. В доме предусмотрено 144 квартиры (однокомнатных - 21, двухкомнатных - 106, трехкомнатных - 17). Общая площадь квартир - 8,3 тыс. кв. м. Четыре квартиры оборудуют для маломобильных людей. На первом нежилом этаже расположатся: колясочная, помещение консьержа и кладовая для уборочного инвентаря, а также помещения общественного назначения. В них в будущем смогут разместиться, например, магазины, кафе, салоны красоты, спортивные клубы, творческие кружки и секции, а также центр информирования населения. В каждой секции установят два пассажирских лифта грузоподъемностью 400 кг и 1 тыс. кг.

Придомовую территорию благоустроят - оборудуют детскую игровую площадку, организуют зону для занятий спортом, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники. Проектом строительства предусмотрены парковочные места, также оставить автомобили можно будет на подземной автостоянке.

Всего в Восточном округе в программу реновации включен 1 тыс. 61 жилой дом общей площадью 3,6 млн кв. м. Для начала реализации программы в округе подобрано 99 стартовых площадок. В Перово в программу реновации вошли 196 жилых домов общей площадью 724,9 тыс. кв. м, в районе находятся 19 стартовых площадок.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок