Меню Поиск

Закрыть

Airbus впервые покажет на МАКС-2019 самолет А350-900 с элементами «интернета вещей»

28.08.2019 11:56

Airbus впервые покажет на МАКС-2019 самолет А350-900 с элементами «интернета вещей»

Теги: Самолеты , Интернет , IT-технологии

Самолет Airbus А350-900, в салон которого внедрили элементы «интернета вещей», впервые покажут на МАКС-2019. Об этом сообщили в пресс-службе компании Airbus.

«На авиасалоне МАКС Airbus впервые покажет А350-900 с «умным салоном» Airspace Connected Experience. Сегодня самый современный широкофюзеляжный самолет в мире А350-900 приземлился на аэродроме Раменское для участия в авиасалоне. А350-900 примет участие в программе показательных полетов, а также будет представлен на статической экспозиции до 31 августа», - говорится в сообщении.

В компании рассказали, что на борту самолета внедрены элементы «умного салона» Airspace Connected Experience.

«В основе Airspace Connected Experience лежат технологии «интернета вещей», которые обеспечивают связь между основными элементами салона: креслами, тележками бортпитания, кухнями, системой развлечения и освещения салона. Система упрощает взаимодействие между пассажирами и бортпроводниками, позволяя сделать перелет еще более комфортным. Элементы Airspace Connected Experience, установленные на испытательном А350-900, представляют собой набор разнообразных цифровых технологий, которые станут доступны авиакомпаниям уже в ближайшем будущем. Именно на авиасалоне МАКС этот демонстратор инноваций Airbus будет впервые показан публике на летающем самолете», - пояснили в пресс-службе.

Международный авиационно-космический салон МАКС-2019 проходит с 27 августа по 1 сентября в Жуковском. Организаторами мероприятия назначены министерство промышленности и торговли РФ, государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростех». Устроитель МАКС-2019 - ОАО «Авиасалон».

Рубрика: Транспорт , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок