Меню Поиск

Закрыть

Минпросвещения РФ разработало проект норм профессиональной этики учителей

28.08.2019 00:01

Минпросвещения РФ разработало проект норм профессиональной этики учителей

Теги: Учителя , Этика , Образование , Проекты , Педагоги

Министерство просвещения РФ и Общероссийский профсоюз образования разработали проект положения о нормах профессиональной этики педагогических работников. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Минпросвещения России совместно с Общероссийским профсоюзом образования подготовили и направили в субъекты Российской Федерации соответствующие рекомендации по регулированию вопросов профессиональной этики педагогов», - говорится в сообщении.

Отмечается, что данные рекомендации представляют собой обновленный Модельный кодекс профессиональной этики педагогических работников, а также подробное описание этических норм для них. Помимо этого, примерное положение закрепляет право учителей на урегулирование конфликтных ситуаций, связанных с нарушением профессиональной этики.

«Особое внимание Минпросвещения России и Профсоюз обращают на необходимость разъяснения и соблюдения участниками образовательного процесса положений Конституции Российской Федерации, в соответствии с которыми каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту чести и доброго имени», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок