Меню Поиск

Закрыть

Объявления о будущих пересадках на МЦД-1 и МЦД-2 начали звучать в наземном транспорте Москвы

эксклюзив

28.08.2019 07:00

Объявления о будущих пересадках на МЦД-1 и МЦД-2 начали звучать в наземном транспорте Москвы

Теги: Ликсутов , Транспорт , МЦД

Объявления о будущих пересадках на первые два Московских центральных диаметра (МЦД-1 «Одинцово - Лобня» и МЦД-2 «Нахабино - Подольск») начали звучать в наземном транспорте столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Объявления о будущих пересадках на МЦД начали звучать в наземном транспорте. Теперь после названия остановки пассажиры слышат сообщение: «Скоро здесь будет пересадка на первый диаметр» или «Скоро здесь будет пересадка на второй диаметр». Объявления зазвучали более чем в 200 трамваях и более 2,1 тыс. автобусах, электробусах и троллейбусах Мосгортранса, которые останавливаются рядом со станциями МЦД-1 и МЦД-2. Так, в автобусе №24 на остановке «Платформа Окружная» звучит информация о будущей пересадке на первый диаметр, а в трамвае №31 информация о пересадке на МЦД-2 звучит на остановках «Метро «Щукинская», «Платформа Стрешнево» и «Метро «Войковская», - сказал М.Ликсутов.

Он также отметил, что в сентябре объявления появятся и в автобусах частных перевозчиков. «Ранее объявления о пересадках на МЦД зазвучали в поездах метрополитена», - напомнил заммэра.

Ранее заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Олег Тони сообщил, что первые два диаметра МЦД-1 и МЦД-2 запустят в ноябре этого года. На этих сквозных маршрутах будет обустроено 66 станций, с 27 из них можно будет пересесть на станции метро, Московского центрального кольца и радиальные направления железной дороги. Запуск первых двух диаметров позволит создать около 900 тыс. новых пассажирских мест в сутки.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок