Меню Поиск

Закрыть

Почти 50 тыс. раз ремонтировали остановки наземного транспорта в Москве с начала года

эксклюзив

28.08.2019 08:00

Почти 50 тыс. раз ремонтировали остановки наземного транспорта в Москве с начала года

Теги: Ликсутов , Транспорт , Ремонт , Остановки

Почти 50 тыс. раз ремонтировали остановки наземного транспорта в Москве с начала 2019 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Почти 50 тыс. раз ремонтировали остановки наземного транспорта в Москве с начала года. За неполных восемь месяцев специалисты совершили 590 тыс. выездов на обслуживание и уборку павильонов», - сказал М.Ликсутов.

По его словам, одна из главных проблем, с которой сталкиваются работники, - незаконные рекламные объявления на остановках.

«Рекламные объявления портят вид и не нравятся горожанам. Призываем москвичей быть аккуратнее и внимательнее относиться к транспортной инфраструктуре. На незаконную расклейку объявлений можно пожаловаться в сервисный центр «Московский транспорт», набрав с мобильный бесплатный номер 3210», - пояснил заммэра.

М.Ликсутов также сообщил, что ежедневно остановки обслуживают более 200 человек и 80 спецавтомобилей. «Специалисты очищают сооружения от посторонних надписей и несанкционированных объявлений, при необходимости - проводят ремонт. Мы непрерывно следим за техническим состоянием остановок - это важно для качественного обслуживания наших пассажиров, чей комфорт напрямую зависит от состояния инфраструктуры и её обслуживания. Павильоны защищают от дождя и ветра, здесь также можно укрыться от солнца в жаркие летние дни», - уточнил он.

По его словам, сегодня в Москве более 9 тыс. остановок оборудовано павильонами, которые делают ожидание комфортнее. «На самых популярных остановках есть информационные табло и стелы, где пассажиры могут посмотреть прогноз прибытия транспорта - на остановках уже размещено около тысячи таких экранов», - заключил М.Ликсутов.

Рубрика: Транспорт

Тема: Остановки общественного транспорта Следить за темой

Другие материалы по теме: 146

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок