Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм сообщил о возможности возобновления продаж путевок на Шри-Ланку

27.08.2019 17:01

Ростуризм сообщил о возможности возобновления продаж путевок на Шри-Ланку

Теги: Ростуризм , теракт

На Шри-Ланке отменен введенный после терактов режим чрезвычайной ситуации, в связи с этим возможно возобновление продаж туров в эту страну. Об этом сообщили в пресс-службе Ростуризма.

«По информации МИД России от 26 августа 2019 г., власти Шри-Ланки приняли решение прекратить с 22 августа 2019 г. действие режима чрезвычайной ситуации, введенного в стране после серии терактов 21 апреля 2019 г. При этом национальные вооруженные силы пока продолжают участвовать в охране общественного порядка. МИД России констатирует, что угроза безопасности иностранных туристов, находящихся на территории островного государства, значительно снизилась. В связи с этим Ростуризм информирует туроператоров и турагентов (и их объединения) о возможности возобновления продвижения и реализации турпродукта на Шри-Ланку», - говорится в сообщении.

При этом российским гражданам, намеревающимся посетить страну, рекомендуется сохранять бдительность и избегать мест массового скопления людей. Туроператоров и турагентов в ведомстве призвали информировать клиентов о ситуации на Шри-Ланке.

21 апреля 2019 г. на Шри-Ланке произошла серия терактов, взрывы прогремели в католических церквях во время пасхальных служб и гостиницах, более 300 человек погибли.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок