Меню Поиск

Закрыть

Кубок мэра Москвы по гольфу пройдет в столице 30 и 31 августа

27.08.2019 16:40

Кубок мэра Москвы по гольфу пройдет в столице 30 и 31 августа

Теги: Соревнования , Москва , Гольф , Кубок Мэра Москвы

Кубок мэра Москвы по гольфу пройдет в «Московском городском Гольф Клубе» 30 и 31 августа 2019 г. Об этом сообщают организаторы турнира.

«30-31 августа 2019 г. в «Московском городском Гольф Клубе» состоится спортивное событие, традиционно ожидаемое московскими любителями гольфа - Кубок мэра Москвы по гольфу», - говорится в сообщении.

Там добавили, что в турнире участвуют как сильнейшие российские гольфисты (чемпионы Москвы и России по гольфу, победители Кубка России), так и гольфисты-любители, в том числе и иностранные.

«Среди участников турнира: дипломаты, политики, государственные деятели, руководители крупнейших компаний, известные актеры. По уже сложившейся традиции в этом году участники турнира будут бороться за кубки в пяти зачетных категориях. Формат турнира - стейблфорд с учетом гандикапа. Это самый демократичный из гольф-форматов, который дает шанс на победу в своей зачетной категории не только сильнейшим спортсменам, но и менее опытным гольфистам, имеющим любительский статус. Каждый участник турнира сыграет раунд 18 лунок», - отметили организаторы.

Кубок мэра Москвы - турнир-корифей, зародившийся на базе первого гольф-клуба в России. В 1987 г. в центре Москвы по инициативе шведского чемпиона мира по хоккею и фаната гольфа Свена Тумба-Йоханссона был основан «Тумба гольф-клуб», позже получивший название «Московский городской Гольф Клуб» (МГГК). Впервые соревнования под патронажем мэра Москвы состоялись в 2005 г., а в обновленном формате проводятся Федерацией гольфа в Москве с 2015 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок