Меню Поиск

Закрыть

Более 112 тыс. первоклассников пойдут в школы Москвы в новом учебном году

27.08.2019 16:25

Более 112 тыс. первоклассников пойдут в школы Москвы в новом учебном году

Теги: Собянин , Школы , Образование , Учебный год

Столичные школы готовы к началу учебного года. В учебном году 2019/2020 в первый класс пойдут более 112 тыс. первоклассников. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы по итогам заседания президиума городского правительства.

«К новому учебного году были подготовлены 625 образовательных организаций. В новом учебном году в школах, детских садах и колледжах Москвы будут обучаться более 1,5 млн воспитанников, школьников и студентов – на 33% больше, чем в 2009/2010 учебном году. В дошкольные группы (детские сады) пойдут более 450 тыс. малышей. Местами в дошкольных группах обеспечены все нуждающиеся московские дети в возрасте от двух лет шести месяцев до семи лет. В большинстве районов Москвы в детские сады зачислены дети в возрасте от двух лет четырех месяцев. По состоянию на 27 августа 2019 г., в московские школы зачислено более 112 тыс. первоклассников», - говорится в сообщении.

Также, как сообщается в материалах мэрии, в новом учебном году в Москве открываются 12 новых школ и детских садов. Этим летом было отремонтировано 2,5 тыс. зданий школ и дошкольных групп.

«Благоустройство было проведено на 349 территориях образовательных организаций», - добавили в пресс-службе.

Помимо этого, во всех образовательных учреждениях созданы условия для организации питания детей. Так, за счет городского бюджета питанием будут обеспечены все дошкольники групп полного дня. Для учащихся 1-4 классов предусмотрен завтрак, для детей из многодетных и социально незащищенных семей – завтрак и обеды, для студентов колледжей - обеды.

«Во всех образовательных организациях созданы безопасные условия для детей и сотрудников. 100% зданий имеют круглосуточные посты охраны, оснащены системами видеонаблюдения, кнопками экстренного вызова подразделений Росгвардии, а также системами автоматических противопожарных сигнализаций», - следует из материалов.

Как подчеркнули в мэрии, система образования Москвы готова к началу нового учебного года.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок