Меню Поиск

Закрыть

Около 140 научно-производственных компаний из Москвы принимают участие в МАКС-2019

27.08.2019 16:01

Около 140 научно-производственных компаний из Москвы принимают участие в МАКС-2019

Теги: производство , авиация , промышленность , МАКС

Около 140 научно-производственных компаний из Москвы принимают участие в МАКС-2019, сообщили в пресс-службе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений города Москвы.

«Столица традиционно принимает активное участие в авиасалоне. В 2019 г. заявлено порядка 140 московских компаний и организаций. В этом году свои новинки представляют не только крупные авиационные холдинги, но и университеты столицы, а также частные компании-разработчики», - приводятся в сообщении слова вице-мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова.

По словам руководителя столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Александра Прохорова, Москва является одним из мировых лидеров в сфере авиастроения.

«В авиационной отрасли города работает 41 предприятие и 51 тыс. человек. Инвестиции в основной капитал отрасли составили 25,6 млрд руб. Продукция московских авиаконструкторов традиционно является важной и ожидаемой частью международного авиасалона», – пояснил он.

Международный авиационно-космический салон МАКС-2019 проходит с 27 августа по 1 сентября в Жуковском. Организаторами мероприятия назначены министерство промышленности и торговли РФ государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростех». Устроитель МАКС-2019 – ОАО «Авиасалон».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок