Меню Поиск

Закрыть

Брак с иностранцем можно будет зарегистрировать еще в 11 отделах ЗАГС с 1 сентября

эксклюзив

28.08.2019 08:00

Брак с иностранцем можно будет зарегистрировать еще в 11 отделах ЗАГС с 1 сентября

Теги: ЗАГСы , Москва , иностранцы

С 1 сентября еще в 11 отделах ЗАГС будут принимать заявления на регистрацию брака с гражданами дальнего зарубежья. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник управления ЗАГС Москвы Елена Ефремова.

«С 1 сентября 2019 г. еще 11 отделов ЗАГС будут регистрировать браки с иностранными гражданами. Для регистрации брака откроются Академический, Бабушкинский, Богородский, Зеленоградский, Кунцевский, Кутузовский, Левобережный, Митинский, Нагатинский, Перовский, Троицкий отделы ЗАГС» - заявила Е.Ефремова.

Она уточнила, что увеличение количества отделов ЗАГС, регистрирующих браки с иностранцами, связано с обращениями граждан.

«Только летом в московских ЗАГСах зарегистрировали более 450 браков с иностранцами. А в первый месяц осени в столице пройдет более 200 церемоний бракосочетания с гражданами дальнего зарубежья. Теперь для желающих узаконить свои отношения с гражданами дальнего зарубежья будет доступно больше необычных площадок, которые продолжают набирать популярность среди москвичей», - подчеркнула начальник управления ЗАГС Москвы.

Она добавила, что на новых площадках уже прошли регистрации брака с гражданами Израиля, Турции, Таиланда, Нигерии, Латвии, Италии, Германии, Китая, Литвы и Франции.

«Для регистрации брака в особняке «Роял» необходимо подать заявление в Академический отдел ЗАГС. При подаче заявления в Кутузовский отдел ЗАГС молодожены смогут провести торжество в башне «Федерация» или в башне «Меркурий». Церемония бракосочетания в городской усадьбе А.Кнопа будет доступна после подачи заявления в Бабушкинский отдел ЗАГС. Провести торжество в усадьбе Н.Третьякова возможно, подав заявление в Левобережный отдел ЗАГС, а в усадьбе купеческого рода Гусятниковых - в Перовский отдел ЗАГС», - пояснила Е.Ефремова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок