Меню Поиск

Закрыть

Минфин РФ презентовал новые учебники по финансовой грамотности для школьников

27.08.2019 13:37

Минфин РФ презентовал новые учебники по финансовой грамотности для школьников

Теги: Финансы , Школы , Образование , Учебники , Минфин

Министерство финансов РФ презентовало новые учебники по финансовой грамотности для школьников. Об этом сообщил заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак в ходе пресс-конференции, посвященной презентации новых учебных пособий по финансовой грамотности.

«Мы с удовольствием представляем учебно-методические пособия по финансовой грамотности для российских школ. <…> Мы надеемся, что массовое внедрение обновленных программ, материалов по финансовой грамотности позволит повысить конкурентоспособность российского школьного образования и закрепиться среди мировых лидеров по уровню финансовой грамотности», - сказал С.Сторчак.

Замминистра добавил, что в рамках проекта были созданы рабочие тетради для учеников начальной и старшей школы, а также учебные пособия для учителей и материалы, предусмотренные для родителей школьников.

«Очень важно, что тираж этих учебных пособий касается финансового образования детей, представляющих начальную, основную школу, старшие классы. Это и рабочие тетради, и программы, и методические рекомендации для педагогов, материалы для самих родителей наших учеников. <…> Например, учебные пособия для 4 класса, где нормальным, человеческим языком, с картинками, с определенной логикой, с доходчивостью, объясняется, что такое деньги на самом раннем этапе формирования человеческой личности», - заключил он.

Рубрика: Политика , Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок