Меню Поиск

Закрыть

Опрос: Россияне из всех киножанров предпочитают комедии и военные фильмы

27.08.2019 13:01

Опрос: Россияне из всех киножанров предпочитают комедии и военные фильмы

Теги: Кино , ВЦИОМ , фильм

Среди россиян, которые смотрят фильмы, наиболее популярны комедии и военные картины - их с разной периодичностью смотрит абсолютное большинство опрошенных (80% и 77% соответственно). Об этом говорится в результатах опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и приуроченного ко Дню российского кино.

Также россияне предпочитают смотреть фильмы-сказки и мультфильмы, историческое кино, детективы, а также приключенческие фильмы и драмы. Реже смотрят мелодрамы и боевики. По данным ВЦИОМ, практически не пользуются популярностью у российского зрителя триллеры и эротические фильмы.

Отмечается также, что большинство россиян - 70% - смотрят кино по телевизору. 18-24-летние, 25-34-летние и 35-44-летние предпочитают интернет.

В том, что российскому кинематографу необходима поддержка со стороны государства, уверены 77% опрошенных. Среди причин чаще всего указывается необходимость развития российской киноиндустрии, потребность в качественных российских фильмах и увеличении их количества, а также идеологическая составляющая, которая позволит воспитывать молодежь и население в целом на отечественном кинематографе.

Опрос был проведен среди 1,6 тыс. россиян в возрасте от 18 лет.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок