Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме поддержали идею размещения врачебных кабинетов в офисах и на предприятиях

эксклюзив

27.08.2019 12:16

В Госдуме поддержали идею размещения врачебных кабинетов в офисах и на предприятиях

Теги: медицина , Госдума , Сотрудники , Офис , Работодатели

Заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль («Единая Россия») поддержал идею размещения в офисах и на предприятиях врачебных кабинетов для контроля здоровья сотрудников. Об этом он сообщил в разговоре с Агентством городских новостей «Москва».

«Идея очень хорошая. Раньше такие коллективы были предусмотрены на крупных предприятиях. А вот расширить это уже для частного сектора - идея новая. Конечно, в таком случае ляжет большая нагрузка на бизнес. Я считаю, что можно найти компромиссное решение и сделать так, чтобы нагрузка ложилась только частично на бизнес», - сказал Л.Огуль.

Депутат добавил, что размещение медицинских кабинетов в офисах должно быть добровольным, по желанию работодателя. «Я бы пошел в этом случае во так: чтобы это было не в приказном порядке, а добровольно», - заключил Л.Огуль.

Ранее «Коммерсантъ» сообщалось, что правительство РФ намерено обязать работодателей размещать на предприятиях и в офисах медицинские кабинеты. Расходы на покупку оборудования может взять на себя бюджет Фонда социального страхования (ФСС), а частично компенсировать стоимость содержания врачей - Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС).

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок