Меню Поиск

Закрыть

Вертолет «Ансат» с салоном в стилистике бренда Aurus впервые представили на МАКС-2019

27.08.2019 11:43

Вертолет «Ансат» с салоном в стилистике бренда Aurus впервые представили на МАКС-2019

Теги: Транспорт , Вертолеты , Aurus

На МАКС-2019 впервые представили вертолет «Ансат» с салоном повышенной комфортности, выполненным в стилистике бренда Aurus, сообщили в пресс-службе холдинга «Вертолеты России».

«Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) в рамках международного авиационно-космического салона - 2019 впервые представил вертолет «Ансат» с салоном повышенной комфортности, выполненным в стилистике бренда Aurus. Дизайн-проект салона создан специалистами «Вертолетов России» и ФГУП НАМИ (Научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт)», - сообщили в холдинге.

Уточняется, что при разработке салона для выработки оптимальных эргономических решений, помимо компьютерного моделирования, проводились тесты с участием людей с различными антропометрическими параметрами.

«Вертолет «Ансат» обладает самой большой кабиной в своем классе, что в сочетании с дизайнерскими решениями обеспечивает увеличенное пространство для пассажиров. На вертолете установлена светозащитная система с сенсорным управлением – эта технология впервые применена для VIP-салона вертолета. Индивидуальное освещение и воздухораздатчики создают дополнительный комфорт для каждого пассажира, кроме того предусмотрены разъемы для зарядки гаджетов» - сообщили в пресс-службе.

В холдинге также рассказали, что легкий многоцелевой вертолет «Ансат» спроектирован опытно-конструкторским бюро Казанского вертолетного завода.

«Машина оснащена двумя двигателями и может применяться для пассажирских и VIP-перевозок, доставки грузов, мониторинга окружающей среды и в качестве санитарного борта. Успешно завершены высокогорные испытания «Ансата», подтвердившие возможность его работы в горной местности на высотах до 3,5 тыс. м. Вертолет может применяться в температурном диапазоне от -45 до +50 градусов по Цельсию», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок