Меню Поиск

Закрыть

Всероссийская образовательная акция «Урок безопасности» пройдет в школах со 2 по 8 сентября

27.08.2019 11:30

Всероссийская образовательная акция «Урок безопасности» пройдет в школах со 2 по 8 сентября

Теги: Школы , Школьники , акции , безопасность

Всероссийская образовательная акция «Урок безопасности» пройдет в школах со 2 по 8 сентября в рамках недели безопасности. Об этом журналистам сообщил генеральный директор корпорации «Российский учебник» Александр Брычкин.

«Сегодня мы рады объявить о старте всероссийской акции «Урок безопасности», которая приурочена к недели безопасности, которая утверждена в рамках мероприятий на 2019-2020 учебный год министерством просвещения России. В эти дни в школах пройдут открытые уроки и другие мероприятия, посвященные пожарной безопасности, противодействию терроризму и правилам поведения в условиях чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны и урокам кибербезопасности. В рамках данной акции мы подготовили учебно-методические материалы. Мы сняли интересные видео, подготовили методические материалы для учителей. Все материалы разработаны при участии экспертов МЧС России, УФСБ по Москве и Московской области, департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы, ГКУ «Центр организации дорожного движения», Регионального общественного центра интернет технологий (РОЦИТ), а также авторов востребованных среди педагогов учебных изданий корпорации «Российский учебник», - сказал А.Брычкин.

Он добавил, что на сайте проекта урокбезопасности.рф уже зарегистрировались 5 тыс. педагогов.

«Мы уже сегодня видим общественный и профессиональный интерес педагогов по нашему мероприятию. Сегодня утром на нашем сайте уже зарегистрировались для участия в акции 5 тыс. педагогов. Мы надеемся, что подобные мероприятия станут регулярными», - пояснил А.Брычкин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок