Меню Поиск

Закрыть

Госинспекция по недвижимости пресекла захват территории в Парке Горького

27.08.2019 09:59

Госинспекция по недвижимости пресекла захват территории в Парке Горького

Теги: Кафе , Парк Горького , Нарушения , Госинспекция по недвижимости

Госинспекция по недвижимости Москвы пресекла захват территории в Парке Горького, сообщила пресс-служба ведомства.

«Госинспекция по недвижимости пресекла факт нарушения при размещении летнего кафе на территории Парка Горького, на Крымском Валу, вл. 9. Незаконное летнее кафе было обнаружено Госинспекцией по недвижимости при проведении мониторинга территории парка. Нестационарные торговые объекты, летние кафе размещаются на территории парков согласно схеме размещения нестационарных торговых объектов (НТО). Госинспекцией по недвижимости установлено, что к одному из павильонов примыкает летнее кафе», - говорится в сообщении.

Как пояснил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский, которого цитирует пресс-служба, рядом с НТО незаконно размещена летняя веранда, установлены настил, столы, стулья и зонтики для посетителей. Дополнительный земельный участок под размещение летнего заведения использовался неправомерно, с нарушением установленных требований к оформлению документов, являющихся основанием для использования земельных участков. Приняты меры по пресечению нарушения.

«В настоящее время нарушение устранено. Дополнительно занимаемая территория освобождена, самовольно установленные элементы сезонного кафе демонтированы. Проведены работы по восстановлению газона», - заключается в материале.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок