Меню Поиск

Закрыть

«Уральские авиалинии» начали продажу футболок с фразой бортпроводника севшего в кукурузном поле А321

27.08.2019 09:33

«Уральские авиалинии» начали продажу футболок с фразой бортпроводника севшего в кукурузном поле А321

Теги: Самолеты , Московская область , авиакомпании , Москва , Сувениры

Авиакомпания «Уральские авиалинии» начала продажу футболок с фразой бортпроводника Дмитрия Ивлицкого после посадки самолета на поле в Подмосковье, сообщается в официальном аккаунте компании в Instagram.

«Друзья, по многочисленным просьбам мы сделали ограниченную партию футболок с фразой, которая уже стала крылатой: «Идем правее, на солнце, вдоль рядов кукурузы». Фраза принадлежит бортпроводнику лайнера А321 «Уральских авиалиний» Д.Ивлицкому. Так он направлял пассажиров самолета, совершившего незапланированную посадку в кукурузном поле в Подмосковье 15 августа», - говорится в сообщении.

Уточняется, что товар доступен в официальном интернет-магазине «Уральских авиалиний». «Первому заказавшему мы также отправим початок кукурузы с того самого поля, где приземлился наш Airbus A321», - добавили в компании.

Согласно данным компании, стоимость футболки составляет 700 руб.

15 августа пассажирский самолет Airbus А321 авиакомпании «Уральские авиалинии», выполнявший рейс Жуковский - Симферополь, совершил жесткую посадку в Подмосковье. По данным Росавиации, на борту находились 226 пассажиров и семь членов экипажа. Все пассажиры были эвакуированы. В авиакомпании пояснили, что причиной инцидента стало попадание птиц в двигатели лайнера. Московская межрегиональная транспортная прокуратура начала проверку после инцидента, а Следственный комитет России возбудил дело по статье УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта». Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию для расследования причин ЧП и приступил к расшифровке «черных ящиков» авиалайнера, которые не получили повреждений в результате инцидента.

19 августа авиакомпания «Уральские авиалинии» начала выплату компенсаций пассажирам экстренно севшего в Подмосковье самолета A321.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок