Меню Поиск

Закрыть

Фестиваль исторических садов пройдет в музее-заповеднике «Царицыно» с 29 августа по 8 сентября

27.08.2019 07:29

Фестиваль исторических садов пройдет в музее-заповеднике «Царицыно» с 29 августа по 8 сентября

Теги: История , Царицыно , Фестивали , Садоводство

Москвичи и гости столицы смогут с 29 августа по 8 сентября 2019 г. посетить фестиваль исторических садов, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«С 29 августа по 8 сентября в музее-заповеднике «Царицыно» пройдет II фестиваль исторических садов. Гости смогут одновременно увидеть 25 садов разных эпох в миниатюре. Все дни работы фестиваля на сцене и небольших площадках будут выступать музыкальные коллективы и уличные театры. Вход свободный», - говорится в сообщении.

Как поясняется в материале, тема фестиваля - «Сады, вдохновленные историей». Участники конкурса - известные ландшафтные архитекторы и дизайнеры, которые на небольших участках земли воплотят свои проекты, отражающие стили и идеи разных исторических эпох, от Древнего Рима и средневековой Франции до эпохи модерна и экспериментов нашего века. Всего на фестивале представят 20 конкурсных работ. Их будет оценивать жюри, в которое войдут парижский ландшафтный архитектор Лора Коньям, директор музея-заповедника «Царское Село» Ольга Таратынова, хранитель садов Русского музея Ольга Черданцева и другие. Награждение победителей состоится 31 августа.

Кроме того, у фестиваля будет внеконкурсная программа, в которой примут участие пять музеев-заповедников: «Царское Село», «Ясная Поляна», «Горки Ленинские», Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник и санкт-петербургский Летний сад.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок