Меню Поиск

Закрыть

Жители каждого округа столицы примут участие в кулинарном баттле на фестивале «Цветочный джем»

26.08.2019 20:17

Жители каждого округа столицы примут участие в кулинарном баттле на фестивале «Цветочный джем»

Теги: Фестивали , Праздничные мероприятия , Цветочный джем

Жители каждого округа столицы примут участие в кулинарном баттле в рамках проведения фестиваля «Цветочный джем». Об этом журналистам сообщила заместитель директора по культурно-массовым и международным связям ГБУ «Московские ярмарки» Алла Клименко.

«У нас «Цветочный джем» - это вообще фестиваль, который включает в себя большое разнообразие культурных, анимационных программ, театральных выступлений. Сегодня официальное открытие (фестиваля - прим. Агентства «Москва»). У нас есть такая традиция - как правило, фактически каждый фестиваль, который запускается, мы открываем на одной из новых площадок», - сказала А.Клименко.

Она добавила, что в этом году жители Москвы принимают участие в работе фестиваля. «В этом году у нас принимают участие в фестивале активно сами жители: то есть они не только отдыхают, но и участвуют в работе фестиваля. В этом году у нас проходит городской кулинарный баттл. Мы варим варенье. Мы обратились к жителям всех округов, чтобы они приняли участие в кулинарном баттле, сварили варенье по любимому рецепту. Мы отобрали 31 рецепт, и команды готовят его по рецепту. <…> Итоги подведут 7 сентября», - пояснила А.Клименко.

Помимо этого, в рамках фестиваля проходит международный открытый конкурс ландшафтного дизайна. «Третий раз в рамках «Цветочного джема» проводится международный открытый конкурс ландшафтного дизайна. В этом году у нас принимает участие 11 стран. Уже построено 42 сада по всему городу. Итоги будут подведены в сентябре», - отметила А.Клименко.

А.Клименко также рассказала, что на ул. Матвеевская была построена новая площадка для проведения фестивалей, которая будет функционировать круглый год.

«У нас есть в каждом округе фестивальные площадки, а в этом округе еще не было. Это вот новая площадка. Соответственно, эти павильоны построены, и они будут работать круглый год во время фестивалей. Здесь 10 торговых павильонов. Торговля здесь меняется в зависимости от наполнения фестиваля. Например, сейчас у нас «Цветочный джем». Понятно, что здесь у нас самые-самые разные виды варенья, джема, очень всего много вкусного, сладкого», - заключила она.

Ежегодный фестиваль городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем» проходит в Москве с 22 августа по 8 сентября. В этом году гости фестиваля попадут на цветочный бал, дизайнерский маркет, дни Англии и Германии, дни кукольных театров. Гостей и жителей столицы ждут мастер-классы по ботанике и флористике, спортивные события и тематические ярмарки, а также открытый международный конкурс ландшафтного дизайна «Цветочный джем».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок