Меню Поиск

Закрыть

Выпускница московского колледжа пройдет подготовку к EuroSkills-2020 на базе Мосгаза

26.08.2019 18:11

Выпускница московского колледжа пройдет подготовку к EuroSkills-2020 на базе Мосгаза

Теги: Соревнования , Мосгаз , Обучение

Выпускница московского колледжа пройдет подготовку к EuroSkills-2020 на базе АО «Мосгаз». Об этом сообщает пресс-служба организации.

«Эстафету завершающегося в Казани чемпионата мира WorldSkills Kazan-2019 в следующем году примет EuroSkills-2020, который пройдет в австрийском Граце. Среди тех, кто готовится к борьбе за звание лучшего сварщика Европы - стажер АО «Мосгаз», выпускница профильного колледжа компании - московского колледжа архитектуры и строительства №7 Диана Багаутдинова. В финале проходившего в мае в Казани VII национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Диана Багаутдинова выиграла золото и оказалась среди победителей единственной девушкой-сварщицей. К EuroSkills, как и к национальному чемпионату, Диана готовится на базе службы главного сварщика Мосгаза вместе со сварщиками высшего разряда, которые в сентябре в составе национальной сборной представят страну на мировом чемпионате в китайском Фошане», - говорится в сообщении.

В прессе-службе отметили, что в Мосгазе работа в рамках WorldSkills идет параллельно с отбором потенциальных сотрудников уже на стадии обучения и включения молодых специалистов в кадровый резерв компании.

«Движение WorldSkills во многом перекликается с движением наставничества, на развитие которого в нашей компании обращается особое внимание. Проходящие у нас практику и стажировку, а потом и приходящие к нам на работу молодые специалисты не только перенимают у наставников производственный опыт, но и знакомятся с традициями одного из старейших московских предприятий. Это обеспечивает и высокое качество подготовки, и преемственность поколений мосгазовцев, которые способны решать самые сложные задачи, гордятся своей рабочей профессией и дорожат добрым именем предприятия. Мы бережно относимся к воспитанию молодых специалистов, и такая политика уже сегодня дает хорошие плоды», - цитирует пресс-служба генерального директора АО «Мосгаз» Гасана Гасангаджиева.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок