Меню Поиск

Закрыть

Около 70 москвичей с инвалидностью посетили предпремьерный показ фильма «Битва» о глухом танцоре

28.08.2019 15:59

Около 70 москвичей с инвалидностью посетили предпремьерный показ фильма «Битва» о глухом танцоре

Теги: Кино , Инвалиды , Социальные сети , Москва , фильм

Около 70 москвичей с инвалидностью посетили предпремьерный показ фильма «Битва» о глухом танцоре. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента труда и социальной защиты населения столицы.

«В зрительном зале собрались около 70 человек с инвалидностью по слуху. Специально для них на экране были запущены титры», - сообщили в пресс-службе.

По словам заместителя руководителя департамента труда и социальной защиты населения Москвы Алексея Володин, которого цитирует пресс-служба, такие картины сближают людей.

«Департамент много внимания уделяет интеграции людей с инвалидностью, в том числе и в культурную жизнь Москвы, и выражает слова благодарности создателям фильма и актерам, которые взяли на себя непростую роль - донести судьбу танцора, потерявшего слух. Отдельное спасибо хочу сказать актерам, которые не побоялись стать участниками этого значимого проекта. Между людьми не должно существовать никаких барьеров, не должно быть стереотипов. У нас все люди равны. Все без исключения», - добавил А.Володин.

В департаменте уточнили, что социальная драма «Битва» о глухом танцоре выйдет в широкий прокат 29 августа.

«Главный герой фильма - молодой уличный танцор Антон. Он амбициозен, талантлив и красив. Хореограф вместе с командой единомышленников мечтает покорить все вершины танцевального Олимпа. Но все стремления рушатся в один момент, когда парень теряет слух. Вместе со способностью слышать Антон теряет смысл жизни. Парню предстоит научиться слышать музыку, идущую изнутри и научить этому других. Зрителей ждет полуторачасовая драма о силе воли, стремлении жить и желании трудиться над собой», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок