Меню Поиск

Закрыть

Более 100 пассажиров экстренно севшего в Подмосковье А321 получили компенсации от «Уральских авиалиний»

эксклюзив

26.08.2019 11:50

Более 100 пассажиров экстренно севшего в Подмосковье А321 получили компенсации от «Уральских авиалиний»

Теги: авиакомпании , компенсации , Пассажиры

«Уральские авиалинии» выплатили компенсации 105 пассажирам экстренно севшего в Подмосковье самолета А321, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе авиакомпании.

«На текущий момент 105 получили компенсации, сбор и обработка заявлений продолжаются», - сказали в пресс-службе.

15 августа пассажирский самолет Airbus А321 авиакомпании «Уральские авиалинии», выполнявший рейс Жуковский - Симферополь, совершил жесткую посадку в Подмосковье. По данным Росавиации, на борту находились 226 пассажиров и семь членов экипажа. Все пассажиры были эвакуированы. В авиакомпании пояснили, что причиной инцидента стало попадание птиц в двигатели лайнера. Московская межрегиональная транспортная прокуратура начала проверку после инцидента, а Следственный комитет России возбудил дело по статье УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта». Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию для расследования причин ЧП и приступил к расшифровке «черных ящиков» авиалайнера, которые не получили повреждений в результате инцидента.

19 августа авиакомпания «Уральские авиалинии» начала выплату компенсаций пассажирам экстренно севшего в Подмосковье самолета A321.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок