Меню Поиск

Закрыть

Навигацию в Московском метрополитене начали обновлять к запуску МЦД

26.08.2019 11:15

Навигацию в Московском метрополитене начали обновлять к запуску МЦД

Теги: Навигация , Москва , Метрополитен , Московский метрополитен , МЦД

Навигацию в Московском метрополитене начали обновлять к запуску Московских центральных диаметров (МЦД). Об этом сообщил журналистам первый заместитель начальника ГУП «Московский метрополитен» по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

«В Московском метрополитене начали обновлять навигацию к запуску МЦД. На указатели добавляют новые станции и пересадки с обозначением диаметров. Так, например, обновленные лайтбоксы уже появились на станциях «Беговая», «Академическая», «Фрунзенская», «Библиотека имени Ленина» и другие. Маршрут первого диаметра обозначат цветом, напоминающим оттенок плодов физалиса (желто-оранжевым), а второго - цветом фуксии (ярко-розовым). На схемах метрополитена МЦД обозначат белыми линиями с цветным контуром, по аналогии с Московским центральным кольцом (МЦК)», - сказал Р.Латыпов.

По его словам, всего к открытию нового вида общественного транспорта в метрополитене заменят более 60 тыс. элементов навигации. На схемах линий метро и МЦК в вагонах и на платформах появятся маршруты диаметров, а на разводящих указателях (с их помощью можно узнать, в какую сторону идти к нужному выходу) - информация о пересадках на МЦД. Также заменят путевые полосы на станциях столичной подземки. Полосы расположены на стенах напротив платформ. На них указан перечень станций, в сторону которых едет состав, отмечены все доступные пересадки. Перед запуском движения на маршрутах МЦД сюда добавят информацию о том, с какой станции подземки можно перейти на платформу диаметров.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок