Меню Поиск

Закрыть

Видеогиды по переходам между станциями метро и МЦД появятся в приложении «Метро Москвы» к запуску проекта

26.08.2019 11:15

Видеогиды по переходам между станциями метро и МЦД появятся в приложении «Метро Москвы» к запуску проекта

Теги: Транспорт , Метро , Москва , МЦК , МЦД

С запуском Московских центральных диаметров (МЦД) в мобильном приложении «Метро Москвы» появятся краткие видеоролики, подсказывающие пассажирам, как удобнее пройти от станций метро к станциям МЦД-1 и МЦД-2. Об этом сообщил журналистам первый заместитель начальника ГУП «Московский метрополитен» по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

«В приложение загрузят более 20 роликов с переходами со станций МЦД на метро, на станции Московского центрального кольца (МЦК). Например, от станции «Окружная» до двух одноименных станций метро и МЦК, от «Кунцево» до станций метро «Кунцевская» Филевской и Арбатско-Покровской линий. С открытием новых станций и появлением новых пересадок между метро и МЦД в приложении будут добавляться видеоподсказки», - сказал Р.Латыпов.

По его словам, мобильное приложение «Метро Москвы» скачали уже 2,5 млн пользователей.

«На примере МЦК мы поняли, что видеоролики с переходами между станциями - отличная подсказка для пассажиров. Поэтому с запуском МЦД в приложении также появятся видеоролики с переходами к станциям. Для просмотра видеороликов необходимо построить маршрут, нажать на предлагаемый путь поездки и выбрать там «Видео перехода», - отметил Р.Латыпов.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», приложение «Метро Москвы» доступно для скачивания в App Store и Google Play. С его помощью можно построить маршрут с учетом всех видов городского транспорта, пополнить «Тройку», оставить жалобу и заявку на сопровождение Центра обеспечения мобильности пассажиров.

Ранее заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Олег Тони сообщил, что первые два маршрута МЦД-1 Одинцово - Лобня и МЦД-2 Нахабино - Подольск запустят в ноябре этого года.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок