Меню Поиск

Закрыть

Финал Кубка мира по стрельбе из лука пройдет в «Лужниках»

26.08.2019 07:53

Финал Кубка мира по стрельбе из лука пройдет в «Лужниках»

Теги: Соревнования , Лужники , ГУМ

Финал Кубка мира по стрельбе из лука пройдет в спорткомплексе «Лужники», сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Москва в этом году присоединится к списку городов-организаторов этапов Кубка мира по стрельбе из лука: Медельину, Шанхаю, Анталии и Берлину. Московский финал станет самым крупным соревнованием по стрельбе из лука со времен Олимпиады 1980 г. Открытие турнира состоится 6 сентября в 12:00 на Престижной аллее «Лужников», - говорится в сообщении.

Добавляется, что соревнования пройдут под эгидой Международной федерации стрельбы из лука (World Archery). Мировая кубковая серия проходит уже на протяжении 14 сезонов. В прошлом году финал состоялся в Самсуне (Турция).

Кроме того, 1 сентября в ГУМе откроется выставка, посвященная истории стрельбы из лука. Здесь можно буде увидеть исторические луки, из которых стреляли много лет назад, медали и значки разных исторических эпох, раритетные плакаты и фотографии. Выставка продлится до 20 сентября.

«4 сентября в 19:00 в центре ГУМа, у фонтана, начнется показательная стрельба. Лучники будут стрелять с мостиков второго этажа по яблокам и вишням. Для желающих будет работать мини-тир. В 20:00 в демонстрационном зале ГУМа пройдет жеребьевка участников Кубка мира. 6 и 7 сентября медали финала Кубка мира мужчины и женщины разыграют в соревнованиях по классическому и блочному луку в индивидуальном первенстве, в командном первенстве и в миксте. 7 сентября в 19:00 в «Лужниках» пройдут церемония закрытия и награждение участников», - добавляется в материале.

Рубрика: Общество , Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок