Меню Поиск

Закрыть

Открытие пешеходной зоны «Лианозовский променад» состоится 26 августа

26.08.2019 00:19

Открытие пешеходной зоны «Лианозовский променад» состоится 26 августа

Теги: СВАО , Лианозово , Пешеходная зона , Открытие

В столичном районе Лианозово 26 августа 2019 г. состоится открытие пешеходной зоны «Лианозовский променад». Об этом сообщили в пресс-службе префектуры СВАО.

«26 августа 2019 г. в 16:30 на пересечении ул. Угличская и Череповецкая состоится праздничное открытие пешеходной зоны «Лианозовский променад». В мероприятии примут участие префект СВАО Алексей Беляев, депутат Мосгордумы Лариса Картавцева, глава управы района Лианозово Сергей Юрьев», - говорится в сообщении.

Отмечается, что фирменный архитектурный стиль «Лианозовского променада» - аркадные решения. Входы на променад со стороны ул. Череповецкая и Тобольского пер. обозначены белоснежными многоступенчатыми треугольными аркадами, которые подсвечиваются в темное время суток. Сам променад, протяженность которого составляет 450 м, условно разделен на четыре тематические зоны. В парадной части - со стороны ул. Череповецкая - внутри прямоугольных аркад расположены качели, следующие одна за другой.

«Музей под открытым небом представляет собой серию информационных стендов со старыми фотографиями видов Лианозово в прошлом веке. Старожилы района охотно показывают и рассказывают, как выглядел район в прежние времена, когда они сами еще были детьми. Рекреационно-игровая зона находится ближе к Тобольскому пер., рядом с теннисным клубом. Несколько беседок со скамейками и столами для настольных игр также решены виде треугольных аркад, перекрытых прозрачной крышей, чтобы можно было укрыться от дождя», - уточнили в пресс-службе.

Кроме того, на открытии «Лианозовского променада» управа района подготовила развлекательную программу с участием творческих коллективов района, показательными выступлениями юных каратистов из клуба «ИМА-Лианозово», на счету которых множество чемпионских титулов, а также забегом-стометровкой для детей и взрослых.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок