Меню Поиск

Закрыть

В Книгу рекордов России попал состоявшийся сегодня на проспекте Академика Сахарова флешмоб

24.08.2019 15:08

В Книгу рекордов России попал состоявшийся сегодня на проспекте Академика Сахарова флешмоб

Теги: Флеш-мобы , Праздники , Флаги , День Государственного флага РФ , Праздничные мероприятия

Флешмоб, состоявшийся сегодня на проспекте Академика Сахарова, попал в Книгу рекордов России, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Более тысячи человек растянули на проспекте огромное полотно, составленное из флагов российских регионов, городов и общественных организаций. В итоге его размер составил более 2,5 тыс. кв. м. Благодаря этому масштабный флешмоб попал в Книгу рекордов России», - говорится в сообщении.

Торжества в честь Дня Государственного флага проходят на 33 городских площадках. Центральные - на проспекте Академика Сахарова, в парке Победы на Поклонной горе, музее-заповедник «Коломенское», Екатерининском парке и саду «Эрмитаж».

Кроме того, в разных районах города праздничные программы запланированы в 20 парках («Зарядье», Парк Горького, «Сокольники», «Фили», «Красная Пресня», «Ходынское поле», «Северное Тушино», «Митино», Бабушкинский, Измайловский, Лианозовский, Перовский, Таганский, сад им. Н.Баумана и другие) и восьми кинотеатрах («Молодежный», «Вымпел», «Березка», «Искра», «Тула», «Сатурн», «Спутник» и «Полет»).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок