Меню Поиск

Закрыть

Благоустройство детских игровых зон общей площадью свыше 1,3 тыс. кв. м началось в парке «Дубки»

24.08.2019 09:57

Благоустройство детских игровых зон общей площадью свыше 1,3 тыс. кв. м началось в парке «Дубки»

Теги: Дети , Парки , благоустройство , Площадка , Парк Дубки

На территории парка «Дубки» в Северном административном округе Москвы началось благоустройство детских игровых зон общей площадью свыше 1,3 тыс. кв. м, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«На данный момент на двух старых площадках демонтировано все игровое оборудование. Уже почти полностью готова одна детская площадка. Здесь уже установили новое игровое оборудование, осталось уложить финишный слой резинового покрытия. Кроме того, приступили к устройству оснований для оставшихся двух игровых зон. В дальнейшем эти детские площадки тоже покроют прорезиненным травмобезопасным покрытием из каучуковой крошки. Общая площадь всех трех площадок - более 1,3 тыс. кв. м», - говорится в сообщении.

Отмечается, что одна из них - свыше 820 кв. м - будет рассчитана на детей старше шести лет. Здесь сделают большой игровой комплекс, в центре которого будет находиться двухэтажная башня. Спуститься с нее можно будет по длинной горке-трубе. Еще установят качели и четырехугольную паутинку для лазания. Для детей в возрасте от трех до шести лет обустроят площадку размером более 260 кв. м. Там поставят спортивно-игровой комплекс с четырьмя башнями и горкой, качели-балансиры и интерактивные панели. Для детей младше трех лет оборудуют площадку размером около 250 кв. м. На ней будут песочница, качели, игровой комплекс с элементами для лазания и катания, модули для развития мелкой моторики, а также небольшая горка, похожая на божью коровку.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок