Меню Поиск

Закрыть

Продажи автомобилей Bentley в России в январе-июле выросли на 38% - до 204 машин

24.08.2019 05:47

Продажи автомобилей Bentley в России в январе-июле выросли на 38% - до 204 машин

Теги: Статистика , автомобили , Продажа

Объем рынка новых автомобилей Bentley в России в январе-июле 2019 г. вырос на 38% по сравнению с аналогичным периодом в 2018 г. - до 204 штук. Об этом сообщили в пресс-службе аналитического агентства «Автостат».

«За семь месяцев 2019 г. объем рынка новых автомобилей Bentley в России составил 204 единицы, что на 38% больше результата годичной давности (148 штук)», - говорится в сообщении.

Как отмечается, российские покупатели больше всего приобрели модель Bentley Continental GT - она разошлась тиражом в 109 экземпляров. Второе место по покупательским предпочтениям у внедорожника Bentayga (87 штук). Кроме того, за указанный период россияне приобрели по четыре представительских седана Continental Flying Spur и Mulsanne.

Также в материале уточнили, что свыше 60% от общего количества купленных Bentley пришлось на Москву и Московскую область - 115 и девять машин соответственно, 18 таких автомобилей купили в Санкт-Петербурге. Далее следует Краснодарский край - 12 машин и Свердловская область - семь машин. По три новых Bentley встали на учет в Пензенской, Новосибирской и Ростовской области, Татарстане, Ставропольском и Красноярском крае. Еще в шести регионах (Амурская, Самарская, Архангельская и Калининградская области, Камчатский и Пермский край) отправилось по два таких автомобиля. По одному новому Bentley пополнило парки еще 13 субъектов РФ.

Рубрика: Транспорт , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок