Меню Поиск

Закрыть

Четыре новых парка открылось в рамках фестиваля «Цветочный Джем» в спальных районах Москвы

23.08.2019 16:58

Четыре новых парка открылось в рамках фестиваля «Цветочный Джем» в спальных районах Москвы

Теги: Парки , Цветы , Москва , Цветочный джем

В рамках фестиваля «Цветочный Джем» в спальных районах Москвы открылось четыре новых парка, авторами уникальных проектов стали известные ландшафтные дизайнеры из Великобритании, Франции, Швеции. Об этом сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«Самые масштабные ландшафтные проекты «Цветочного джема» 2019 продолжат радовать москвичей и после завершения фестиваля. Впервые за трехлетнюю историю фестиваля дизайнеры с мировым именем, члены жюри и экспертного совета конкурса «Цветочный джем» создали сразу четыре всесезонных парка. Новые парки «выросли» на фестивальных площадках цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны» на ул. Перерва, Святоозерская и Митинская и на площади Славы», - говорится в сообщении.

В оргкомитете добавили, что все парки выдержаны в разных стилях.

«Парк на ул. Перерва - воплощение идеи прославленного английского художника XVIII века Уильяма Хогарта о «Линии красоты» и одновременно метафора настоящего русского леса. Парк на ул. Святоозерская будто бы сошел со страниц русских сказок. Лаконичный парк на площади Славы демонстрирует новаторский подход к высадке растений, ноу-хау дизайнера из Швеции Питера Корна. Парк на ул. Митинская содержит отсылки к шедеврам московской архитектуры. Прогуляться по этим паркам можно уже сейчас», - отметили организаторы.

Ежегодный фестиваль городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем» проходит в Москве с 22 августа по 8 сентября. В этом году гости фестиваля попадут на цветочный бал, дизайнерский маркет, дни Англии и Германии, дни кукольных театров. Гостей и жителей столицы ждут мастер-классы по ботанике и флористике, спортивные события и тематические ярмарки, а также открытый международный конкурс ландшафтного дизайна «Цветочный джем».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок