Меню Поиск

Закрыть

Ежегодная акция «Ночь кино» пройдет в Москве

24.08.2019 12:00

Ежегодная акция «Ночь кино» пройдет в Москве

Теги: Кино , акции , Москва , Ночь

Ежегодная акция «Ночь кино» пройдет 24 августа, в Москве кинопоказы состоятся на 133 площадках.

«Ночь кино» откроется показом картины «Мальчик русский» Александра Золотухина в 16:00 в «КАРО 11 Октябрь». В кинотеатре «Космос» покажут ретродраму Андрея Смирнова «Француз». В «Измайловском вернисаже» будет показан фильм с пленки 35 мм - сатирическая комедия Леонида Гайдая - одна из первых экранизаций Михаила Булгакова. В кинотеатре «Юность» можно будет увидеть ленту «Малыш Джо» режиссера Джессики Хауснер. В летнем передвижном кинотеатре «Москино» покажут старые киноленты на винтажном пленочном оборудовании.

В музее-заповеднике «Царицыно» запланирован кинотеатральный перформанс «Мушкетеры 40 лет спустя». Мероприятие приурочено к юбилею советского телефильма «Д’Артаньян и три мушкетера». Зрители окажутся на иммерсивном представлении «Мушкетеры.монтаж», они также станут участниками кинопроб, увидят сцены, не вошедшие в фильм, и пройдут церемонию посвящения в мушкетеры или гвардейцы.

К акции также присоединится Московской зоопарк - в программе открытый показ документального фильма о путешествии панд Диндин и Жуи из Китая в российскую столицу. В московском Музее космонавтики в «Ночь кино» покажут «Последний дюйм», «Белое солнце пустыни» и другие любимые фильмы космонавтов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок