Меню Поиск

Закрыть

Сады фестиваля «Цветочный джем» простоят на улицах Москвы до середины октября

23.08.2019 16:43

Сады фестиваля «Цветочный джем» простоят на улицах Москвы до середины октября

Теги: Цветы , Лето , Москва , Цветочный джем

Сады фестиваля «Цветочный джем» простоят на улицах Москвы до середины октября 2019 г. Об этом журналистам сообщила руководитель оргкомитета конкурса Маргарита Кондратьева.

«Одно большое новшество, которое порадовало и участников, и нас, организаторов, и всех наших экспертов, и членов жюри - это то, что в этом году сады стали постоянными. Летние сады Москвы создавались в мае-июне и простоят до середины октября. Это позволяет и москвичам, и гостям столицы наблюдать за тем, как развиваются сады: все сады создавались авторами с учетом постоянного цветения», - сказала М.Кондратьева.

Она отметила, что погодные условия этого года благоприятно повлияли на цветение растений, поэтому после окончания фестиваля часть цветов отдадут в парки и скверы для высадки.

«Погода, которая не порадовала москвичей, она порадовала нас, потому что наши сады, они просто преисполнились бурного роста, и сейчас их можно наблюдать в таком бурном ярком цвету - это большое достижение. И после окончания фестиваля цветы из временных садов не уничтожат, а передадут в парки и скверы Москвы для дальнейшей высадки», - добавила М.Кондратьева.

Ежегодный фестиваль городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем» проходит в Москве с 22 августа по 8 сентября. В этом году гости фестиваля попадут на цветочный бал, дизайнерский маркет, дни Англии и Германии, дни кукольных театров. Гостей и жителей столицы ждут мастер-классы по ботанике и флористике, спортивные события и тематические ярмарки, а также открытый международный конкурс ландшафтного дизайна «Цветочный джем».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок