Меню Поиск

Закрыть

Эксперт правительства Москвы вошел в Совет директоров Международного статистического института

23.08.2019 20:03

Эксперт правительства Москвы вошел в Совет директоров Международного статистического института

Теги: Экономика , Москва , Конгресс

Эксперт правительства Москвы, доктор экономических наук Елена Зарова вошла в Совет директоров Международного статистического института (МСИ). Об этом сообщили в пресс-службе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы по итогам прошедшего в столице Малайзии Куала-Лумпуре 62-го Всемирного статистического конгресса.

«Работа в Совете Международного статистического института имеет большое значение для различных направлений сотрудничества. В их числе - координация развития статистической методологии, продвижение лучших статистических практик, содействие в обеспечении достоверности, сопоставимости и надежности официальной статистики разных стран. Не менее важны программы поддержки новаторских идей молодых ученых в сфере статистики, организация взаимодействия с международными структурами и национальными статистическими службами», - приводятся слова заместителя мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова.

Он подчеркнул, что включение сотрудника структур правительства Москвы в совет будет способствовать повышению качества предоставляемой столицей статистики, что, в свою очередь, позволит совершенствовать программы по развитию экономики столицы.

В свою очередь руководитель департамента экономической политики и развития Москвы Денис Тихонов добавил, что в рамках конгресса московские представители познакомились с лучшими международными практиками в сфере анализа «больших данных».

«При управлении современным мегаполисом важно использовать новейшие методики статистики и подходы к анализу «больших данных». В ходе конгресса мы ознакомились с лучшими международными практиками, которые могут быть полезны и для московской экономики. В свою очередь наши сотрудники поделились с международными экспертами опытом и наработками, которые применяются в Москве», - отметил он.

В пресс-службе уточнили, что на конгрессе выступили замруководителя департамента экономической политики и развития Москвы Полина Крючкова и Е.Зарова с докладами о методах оценки неформальной занятости.

Организатор форума - Международный статистический институт (МСИ) - выступает консультативным органом при ООН и объединяет экспертов более чем из 100 стран мира. В этом году в работе конгресса участвуют более 2,5 тыс. делегатов, в ходе мероприятия обсуждены более 1,3 тыс. докладов.

«За последние 100 с лишним лет российский представитель впервые вошел в высший орган управления МСИ. На рубеже веков интересы России представлял известный путешественник и экономист Петр Семенов-Тян-Шанский», - добавили в пресс-службе.

Е.Зарова является доктором экономических наук и экспертом подведомственного департаменту экономической политики и развития Москвы ГБУ «Аналитический Центр».

Рубрика: Политика , Экономика , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок