Меню Поиск

Закрыть

Шоу стеклодувов и мастер-классы смогут посетить гости фестиваля Moscow Glass Fest на ВДНХ 24 и 25 августа

23.08.2019 13:35

Шоу стеклодувов и мастер-классы смогут посетить гости фестиваля Moscow Glass Fest на ВДНХ 24 и 25 августа

Теги: Фестивали , ВДНХ , Москва , искусство

Шоу стеклодувов, мастер-классы по работе со стеклом и другие мероприятия смогут посетить гости фестиваля Moscow Glass Fest на ВДНХ 24 и 25 августа 2019 г., сообщает пресс-служба выставочного комплекса.

«24 и 25 августа в Парке ремесел на ВДНХ пройдет фестиваль стекла Moscow Glass Fest. В программе фестиваля шоу стеклодувов, ярмарка изделий из стекла, мастер-классы по работе в разных техниках, выставка арт-объектов. Вход на фестиваль бесплатный», - говорится в сообщении.

Уточняется, что во время шоу стеклодувов мастера продемонстрируют различные технологии создания стекла, в том числе древний метод выдувания стекла - на шоу зрители увидят воссоздание древнего искусства с использованием старинного оборудования и инвентаря.

«Ярмарка фестиваля Moscow Glass Fest - это уникальная возможность увидеть и купить изделия из стекла из рук мастера, создавшего их. На ярмарке будут представлены предметы декора и интерьера, бусины, пуговицы, украшения. Все изделия - это ручная работа российских мастеров. Они создаются в одном или нескольких экземплярах и не продаются в магазинах. Выставка «Стекло на траве» покажет современный взгляд на арт-стекло. Молодые российские художники продемонстрируют свои самые актуальные работы. Гости смогут увидеть скульптуру, мозаику, инсталляции из стекла и другие арт-объекты», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

24.08.2019 17:48

Фестиваль стекла Moscow Glass Fest на ВДНХ

Подробнее

25.08.2019 14:50

Фестиваль стекла Moscow Glass Fest на ВДНХ

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок