Меню Поиск

Закрыть

Зону отдыха на 200 человек с бассейнами и кафе обустроят на набережной Северного речного вокзала

23.08.2019 11:37

Зону отдыха на 200 человек с бассейнами и кафе обустроят на набережной Северного речного вокзала

Теги: Реконструкция , Москва , Северный речной вокзал , Зона отдыха

Зону отдыха на 200 человек с бассейнами и кафе обустроят на набережной Северного речного вокзала, сообщили в пресс-службе ГБУ «МосТрансПроект».

«Зону отдыха вместимостью почти 200 человек с тремя понтонными бассейнами с подогревом и кафе оборудуют на набережной Северного речного вокзала, реставрация которого идет в Москве. Пространство оборудуют в рамках проекта реконструкции набережной, причалов и площади у основного здания Северного речного вокзала. Так, согласно проекту, который разработал НИИ МосТрансПроект, все три бассейна будут оснащены подогревом, над частью детского проектировщики предусмотрели светозащитный навес», - приводятся в сообщении слова директора ГБУ «МосТрансПроект» Александра Полякова.

По его словам, зона отдыха будет расположена в южной части набережной. Помимо бассейнов, там откроют кафе и обустроят танцевальную площадку с диджейским пультом: всего зона отдыха вместит порядка 200 посетителей. Около бассейнов также построят павильон для посетителей со всеми удобствами: душевыми кабинами, раздевалками с сейфовыми ячейками, санузлами, зоной выдачи полотенец и кассовым блоком. Кроме того, прямо у воды будет оборудована спасательная станция.

Уточняется, что в целом территория набережной у вокзала, а также площадь у основного здания будут выполнены в едином стиле. Основная тема концепции реставрации - река. В оформлении объектов используют натуральные материалы и цвета: белый, серый и бежевый. В летнее время остекление павильонов будет складываться в гармошку, образуя общее пространство.

Северный речной вокзал был построен в 1937 г. В 2010 г. здание вокзала закрыли из-за аварийного состояния. В конце 2018 г. Мосгосэкспертиза выдала положительное заключение на проведение работ и приспособление здания под современное использование. В ходе реконструкции зданию вокзала вернут исторический облик по архивным материалам, а после окончания работ Северный речной вокзал интегрируют в единую транспортную систему. Кроме того, планируется наладить речное сообщение Москвы с Подмосковьем и другими регионами, а также развить туристическое направление.

Рубрика: Строительство , Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок