Меню Поиск

Закрыть

Свидетельства о регистрации официальных символов муниципальных образований вручили в Москве

22.08.2019 17:50

Свидетельства о регистрации официальных символов муниципальных образований вручили в Москве

Теги: Праздник , Москва , День Государственного флага РФ

В Москве прошла церемония вручения свидетельств о регистрации официальных символов муниципальных образований, сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Сегодня День государственного флага РФ, и сегодняшний день мы считаем особым. Наше мероприятие приурочено к 25-летию праздника Дня государственного флага, и сегодня мы торжественно вручаем свидетельство о регистрации в Государственном геральдическом регистре и в Геральдическом регистре Москвы свидетельств об официальных символах наших муниципальных образований, свидетельство о гербе и свидетельство о флаге. У нас в настоящее время активно проводится регистрация этих символов», - сказал журналистам на церемонии вручения член Геральдического совета при президенте РФ, герольдмейстер Москвы Олег Кузнецов.

Свидетельства о регистрации герба и флага вручили представителям муниципальных округов Сокол, Обручевский, Коньково, Лосиноостровский, Некрасовка, Сокольники, Можайский, Бирюлево Восточное, Ново-Переделкино, а также представителям поселения Роговское, поселения Сосенское, Краснопахорское, Десеновское, Рязановское и другим.

В торжественной церемонии вручения принял участие руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский, который в своей приветственной речи напомнил о важных юбилейных датах, отмечающихся в этом году.

«Традиционно в этот День государственного флага нашей страны мы проводим торжественное мероприятие, связанное с вручением нашим округам и поселениям официального свидетельства регистрации их символики. Эта работа - она очень важна и проводится на системной основе. Только в 2012 г. официально флаг и герб Москвы внесены в Государственный геральдический реестр нашей страны. В этом году мы отмечаем два важных юбилея. Это 350 лет нашему российскому триколору - это важное событие для нас для всех, - также в этом году мы отмечаем еще одну важную дату - 250 лет ордену Святого Георгия», - сказал А.Кибовский.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок