Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор усилил контроль на границе с Украиной из-за сообщений СМИ о похожей на чуму инфекции

22.08.2019 17:40

Роспотребнадзор усилил контроль на границе с Украиной из-за сообщений СМИ о похожей на чуму инфекции

Теги: Роспотребнадзор , Чума , Украина , Инфекции

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) усилила контроль на границе с Украиной из-за сообщений СМИ о похожей на чуму инфекции. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека осуществляет мониторинг ситуации в связи с появившейся в СМИ информацией о вспышке инфекции, подозрительной на чуму, среди военнослужащих Украины в населенном пункте Авдеевка Донецкой области. В целях снижения рисков для населения РФ Роспотребнадзором приняты дополнительные меры по усилению санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через государственную границу и направлен запрос в МИД России для уточнения информации. Вместе с тем природные очаги чумы ранее не регистрировались на данной территории», - говорится в сообщении.

Как отмечается, ситуация находится на особом контроле Роспотребнадзора.

«Роспотребнадзор готов оказать необходимую помощь для диагностики и купирования эпидситуации, проведения противоэпидемических и профилактических мер в полном объеме», - добавили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок