Меню Поиск

Закрыть

Патрули ЦОДД будут дежурить в сентябре рядом с 50 столичными школами у наиболее загруженных дорог

22.08.2019 16:21

Патрули ЦОДД будут дежурить в сентябре рядом с 50 столичными школами у наиболее загруженных дорог

Теги: Школьники , ЦОДД , Москва , Дорожный патруль

Патрули Центра организации дорожного движения (ЦОДД) будут дежурить в сентябре рядом с 50 столичными школами у наиболее загруженных дорог. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«В сентябре у 50 школ, расположенных на дорогах с большим количеством автомобилей и пешеходов, будет дежурить дорожный патруль ЦОДД», - сказал М.Ликсутов.

Он уточнил, что ЦОДД определил 50 школ, которые находятся вблизи дорог с большим количеством перекрестков и автомобилей. Для того, чтобы привлечь внимание водителей и исключить нарушения правил дорожного движения 20 экипажей дорожного патруля будут дежурить у этих школ в сентябре. Адреса школ располагаются в Северном, Южном, Восточном, Западном, Юго-Восточном, Северо-Восточном, Северо-Западном административных округах.

«Три четверти всех ДТП с детьми происходит в пешеходной доступности от школ, подавляющее большинство - наезды на детей пешеходов и велосипедистов. 2 сентября мы проведем нашу ежегодную акцию «Снова в школу!». Родителям раздадут информационные листовки с основными правилами поведения на дороге, с которыми надо ознакомить своего ребенка. Всего будет роздано более 5 тыс. световозвращающих браслетов и 2 тыс. информационных листовок», - заключил заммэра.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок