Меню Поиск

Закрыть

«Уральские авиалинии»: Следователи и комиссия МАК завершили работу на месте посадки А321 в Подмосковье

22.08.2019 15:13

«Уральские авиалинии»: Следователи и комиссия МАК завершили работу на месте посадки А321 в Подмосковье

Теги: СК , Московская область , авиация , Комиссии

Следственный комитет РФ и комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) завершили работу на месте посадки самолета А321 в Подмосковье. Об этом сообщили в пресс-службе «Уральских авиалиний».

«СК России и комиссия МАК завершили работу на месте происшествия. На данный момент на месте инцидента работают инженеры и авиатехники авиакомпании «Уральские авиалинии». Воздушное судно полностью подготовлено к эвакуации: топливо удалено, элементы систем, содержащие давление жидкостей и газов, такие как гидроаккумуляторы, пожарные баллоны, кислородные баллоны разряжены или сняты», - говорится в сообщении.

15 августа пассажирский самолет Airbus А321 авиакомпании «Уральские авиалинии», выполнявший рейс Жуковский - Симферополь, совершил жесткую посадку в Подмосковье. По данным Росавиации, на борту находились 226 пассажиров и семь членов экипажа. Все пассажиры были эвакуированы. В авиакомпании пояснили, что причиной инцидента стало попадание птиц в двигатели лайнера. Московская межрегиональная транспортная прокуратура начала проверку после инцидента, а Следственный комитет России возбудил дело по статье УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта». Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию для расследования причин ЧП и приступил к расшифровке «черных ящиков» авиалайнера, которые не получили повреждений в результате инцидента.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок