Меню Поиск

Закрыть

Суд 26 августа огласит приговор обвиняемому в смертельном ДТП в Москве М.Исаханову

эксклюзив

22.08.2019 15:07

Суд 26 августа огласит приговор обвиняемому в смертельном ДТП в Москве М.Исаханову

Теги: Полиция , аресты , Суды , ДТП , законодательство

Савеловский районный суд столицы 26 августа 2019 г. огласит приговор бывшему сотруднику «Синергии» Михаилу Исаханову, обвиняемого по делу о ДТП в столице, в результате которого погибла беременная женщина, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Суд удаляется для постановления приговора. Оглашение состоится 26 августа», - сказал судья Максим Никитин.

Ранее в ходе прений сторон прокурор просила суд приговорить М.Исаханова к шести годам и 10 месяцам колонии общего режима.

Защита М.Исаханова сочла доказательную базу следствия недостаточной. По мнению адвоката, бывший сотрудник МВД, находившийся за рулем встречного автомобиля Toyota Avensis, не уступил дорогу М.Исаханову, тем самым нарушив правила дорожного движения. Свидетели по делу в свою очередь указали на то, что автомобиль М.Исаханова двигался с явным превышением скорости, и версию М.Исаханова не подтвердили.

Сам М.Исаханов вину не признал. По его словам, реальным виновником ДТП является водитель автомобиля Toyota Avensis, с которым тот якобы столкнулся. Однако следствием данный факт не установлен, так как на указанном автомобиле отсутствуют следы повреждений. М.Исаханов также не согласился с результатами экспертиз, выявивших факт его наркотического опьянения.

Адвокаты потерпевшей Варвары Бойко и погибшей Натальи Львовой, выступая в прениях, настаивали на том, что М.Исаханов пытается ввести суд в заблуждение. Защитник Андрей Мишонов просил суд обратить внимание на материалы дела, из которых следует, что обвиняемый склонен к употреблению наркотических веществ и ранее привлекался к административной ответственности за их хранение в незначительном размере.

Экс-сотрудник университета «Синергия» М.Исаханов сбил у пешеходного перехода двух женщин на ул. Верхняя Масловка. Одна из них - Н.Львова - была беременна. Впоследствии она скончалась в больнице, не приходя в сознание. Вторая пострадавшая - В.Бойко - несколько дней провела в коме. Родственники погибшей и пострадавшей заявили к М.Исаханову иски на 23 млн руб. Мать погибшей Н.Львовой также просит признать погибшим и нерожденного ребенка.

По данным СМИ, М.Исаханов за год получил 49 штрафов за нарушение правил дорожного движения. Его задержали спустя неделю после аварии.

Изначально уголовное дело по факту ДТП было возбуждено по ч. 2 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»), однако впоследствии дело переквалифицировали на более тяжкий состав по ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

22.08.2019 13:36

Прокурор попросил приговорить к шести годам 10 месяцам колонии обвиняемого в смертельном ДТП М.Исаханова

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок