Меню Поиск

Закрыть

Раздельный сбор отходов организуют на территории проведения международного авиасалона МАКС в Подмосковье

22.08.2019 13:33

Раздельный сбор отходов организуют на территории проведения международного авиасалона МАКС в Подмосковье

Теги: Мусор , Московская область , МАКС

В Московской области на территории проведения международного авиасалона МАКС будет организован раздельный сбор отходов. Об этом сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.

«В этом году впервые на площадке проведения международного авиационного-космического салона МАКС будет организован раздельный сбор отходов по системе «двух баков». На территории авиасалона установят не менее 25 пунктов раздельного сбора отходов. Кроме того, будет организована работа волонтеров, которые расскажут гостям, как правильно сортировать мусор», - говорится в сообщении.

В этом году авиасалон пройдет с 27 августа по 1 сентября 2019 г. С 1 января 2019 г. Подмосковье перешло на новый стандарт сбора и переработки отходов. В настоящее время на контейнерных площадках мусор разделяется на «сухой» (синий бак, бумага, металл, картон, пластик) и «смешанный» (серый бак, все остальные отходы, кроме тех, которые утилизируются в особом порядке - крупногабаритный мусор, батареи и аккумуляторы, ртутьсодержащие лампы и приборы и так далее). Введение раздельного сбора отходов позволяет сократить объемы захоронения мусора на полигонах.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок