Меню Поиск

Закрыть

Комфортная погода ожидается в Москве в дни празднования 350-летия флага России

22.08.2019 13:33

Комфортная погода ожидается в Москве в дни празднования 350-летия флага России

Теги: Погода , Лето

Комфортная погода без существенных осадков ожидается в Москве в дни празднования 350-летия флага России, сообщает портал «Метеоновости».

«С начала недели погода щедро одаривала жителей столичного региона солнцем и теплом, спеша компенсировать уходящее лето. И в дни праздника российского флага, 22-25 августа, погода не испортит праздничных мероприятий в столице. Холодный фронт с северо-запада, вторгшийся в четверг в столичный регион, лишь немного понизит дневную температуру, а ветер очистит столичный воздух от загрязнения. В выходные дни Москва и область вновь будут находиться под присмотром устойчивого антициклона, наступающего с запада. А это значит, что осадков не ожидается, а солнце начнет прогревать воздух. И среднесуточная температура будет превышать норму на 2-3 градуса», - говорится в сообщении.

Так, по информации синоптиков, в пятницу днем в столице прогнозируется плюс 21-23, в субботу - 23-25 градусов тепла.

«В воскресенье, 25 августа, днем местами может собраться небольшой дождь кратковременного характера, который немного, на пару градусов, и освежит воздух: в столице 21-23, в Подмосковье 19-24», - говорится в материале.

Ранее сообщалось, что в выходные в Москве пройдут мероприятия, посвященные Дню российского флага. Так, на проспекте Академика Сахарова состоится митинг-концерт с участием звезд эстрады, здесь же запланирован флэшмоб «Флаг-рекордсмен». В Парке Горького состоится фестиваль еды.

День Государственного флага РФ отмечается ежегодно 22 августа.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок