Меню Поиск

Закрыть

Возможность покупки билетов на электрички Савеловского направления МЖД появилась в приложении ЦППК

22.08.2019 13:25

Возможность покупки билетов на электрички Савеловского направления МЖД появилась в приложении ЦППК

Теги: Электрички , МЖД , билеты , ЦППК

У пассажиров Савеловского направления Московской железной дороги (МЖД) появилась возможность приобрести билет в приложении «Расписание и билеты ЦППК» с 22 августа 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Центральная ППК».

«С 22 августа опция покупки разовых билетов в приложении «Расписание и билеты ЦППК» доступна и на Савеловском направлении», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что разовые билеты «Туда» можно купить для проезда только от станций с турникетами или валидаторами.

«Билеты «Туда-обратно» доступны для оформления, если и на станции отправлении, и на станции назначения есть турникеты или валидаторы. На Савеловском направлении это: «Бескудниково», «Долгопрудная», «Дмитров», «Лианозово», «Окружная», «Савеловский вокзал», «Тимирязевская», - добавили в компании.

Также в пресс-релизе уточняется, что для покупки билета в мобильном приложении необходимо в разделе «Расписание» или «Купить билет» выбрать маршрут, электропоезд, дату поездки и вид билета («Туда», «Туда-обратно»). При этом при оформлении первого билета укажите паспортные данные (это необходимо в соответствии с приказом Минтранса России № 322 от 21 августа 2012 г.) и электронную почту, на которую будут приходить чеки после покупки. Оплату можно произвести банковской картой, Apple Pay, Google Pay или Samsung Pay.

Билет можно активировать на станции отправления, для этого его необходимо открыть в разделе «Мои билеты», нажать на кнопку «Активировать билет» и просканировать QR-код на дисплее на специальном турникете или валидаторе. После этого на электронном билете появится штрихкод, который нужен для прохода через турникеты.

«Для прохода через туриникеты, приложите штрихкод к сканеру над экраном активации. На платформах с валидаторами прикладывать штрихкод к сканеру не нужно. Если на станции прибытия есть турникеты, приложите штрихкод к сканеру турникета на выход», - пояснили в пресс-службе.

В компании напомнили, что Савеловское направление стало восьмым направлением, на котором доступна покупка билетов в мобильном приложении. Ранее эту опцию запустили для пассажиров Павелецкого, Ярославского, Казанского, Киевского, Белорусского, Горьковского, Курского направлений. В ближайшее время в приложении «Расписание и билеты ЦППК» станет доступна покупка билетов на электропоезда Рижского направления.

Рубрика: Транспорт , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок