Меню Поиск

Закрыть

Более 30 стран представят свои книги на Московской международной выставке-ярмарке на ВДНХ

22.08.2019 13:23

Более 30 стран представят свои книги на Московской международной выставке-ярмарке на ВДНХ

Теги: Ярмарки , Книги , ВДНХ

Свои книги на 32-й Московской международной книжной выставке-ярмарке (ММКВЯ) на ВДНХ осенью 2019 г. представят 33 страны. Об этом сообщает пресс-служба ММКВЯ.

«Почетным гостем Московской международной книжной выставки-ярмарки станет Белоруссия, специальный гость - Всемирная столица книги 2019 г. - Шарджа, один из трех крупнейших эмиратов ОАЭ. Свои книги на форуме представят 33 страны, среди которых Бельгия, Великобритания, Венгрия, Вьетнам, Германия, Греция, Египет, Израиль, Индия, Иран, Италия, Китай, КНДР, Колумбия, Латвия, Объединенные Арабские Эмираты, Украина, Пакистан, Польша, Сербия, Сингапур, Сирия, Турция, Франция, Эстония, Южная Корея, Япония. А также гости из Содружества независимых государств: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Узбекистан», - говорится в сообщении.

Гостей ярмарки традиционно ждут встречи с ведущими издателями и писателями России и зарубежья, различные конференции, а также цикл лекций и дискуссий «Город как текст. Литературные отражения». В рамках деловой программы состоятся торжественные церемонии награждения победителей ежегодного Национального конкурса «Книга года», Всероссийского конкурса книжной иллюстрации «Образ книги» и Международного конкурса государств-участников СНГ «Искусство книги».

Отмечается также, что значительное внимание на ярмарке будет уделено детской, подростковой и молодежной литературе.

«Чтобы рассказать о том, что происходит в сфере детского книгоиздания, подружиться и укрепить уже существующие связи в международном профессиональном сообществе, в Москву слетятся издатели, преподаватели, арт-директоры, исследователи, агенты, авторы и художники со всего мира. Благодаря партнерству с Болонской ярмаркой детской книги на ММКВЯ приедут художники Кацуми Комагата из Японии, испанец Хавьер Сабала, португалец Андре Летриа, Анна Кастаньоли из Испании, Сюн Лян из Китая и комиксист Алессандро Марторелли из Италии», - добавили в пресс-службе.

Сообщается также, что в 2021 г. в Москве появится новая международная ярмарка детской книги - совместный проект ММКВЯ с Болонской ярмаркой детской книги.

Московская международная книжная выставка-ярмарка в этом году пройдет с 4 по 8 сентября в 75-м павильоне ВДНХ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок