Меню Поиск

Закрыть

Арт-проект на «нулевом» чердаке на Страстном бульваре создаст победитель городских торгов

22.08.2019 12:07

Арт-проект на «нулевом» чердаке на Страстном бульваре создаст победитель городских торгов

Теги: Москва , торги

Арт-проект на «нулевом» чердаке на Страстном бульваре создаст победитель городских торгов. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента по конкурентной политике.

«Семь предпринимателей претендовали на право выкупить в собственность «нулевой» чердак. Хотя нежилые помещения напрямую у Москвы чаще всего приобретают под размещение ретейл-объектов, разнообразие городских предложений позволяет воплотить в жизнь и более креативные задумки. Победители городских торгов открывали в помещениях анти-кафе, необычные книжные или антикварные галереи и другие объекты», - приводятся в материале слова главы департамента Геннадия Дегтева.

Чердак находится по адресу Страстной бульвар, д. 13 А. Стартовая цена в ходе торгов выросла в 2,5 раза до 7 млн руб.

«Чердак привлек наше внимание уникальной локацией: исторический центр Москвы, пять минут ходьбы от сада «Эрмитаж» и 15 минут от Красной площади. Особого внимания заслуживает интересная и сложная геометрия пространства. Небольшая площадь помещения является плюсом и позволяет не только воплотить чудеса дизайнерского искусства, но и бросить вызов устоявшимся стандартам потребления. Совместно с известными архитекторами мы будем заниматься разработкой концепции, основными принципами которой являются: комфорт, эргономика, мультифункциональность, экологичность», - заявил победитель аукциона.

Он подчеркнул, что желающие смогут наблюдать за процессом создания чердака №0 через аккаунт в инстаграм.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок