Меню Поиск

Закрыть

Twitter удалил оскорбительное изображение Государственного флага России по требованию Роскомнадзора

22.08.2019 11:35

Twitter удалил оскорбительное изображение Государственного флага России по требованию Роскомнадзора

Теги: Социальные сети , Флаги , Роскомнадзор

Twitter удалил оскорбительное изображение Государственного флага России по требованию Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), говорится в сообщении надзорного ведомства.

«По требованию Роскомнадзора администрация сервиса микроблогов Twitter удалила сообщение пользователя с изображением, в неприличной форме оскорбляющим Государственный флаг Российской Федерации. Таким образом, исполнено требование Генпрокуратуры РФ, поступившее в Роскомнадзор ранее», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе пояснили, что меры по ограничению доступа к странице интернет-сайта приняты на основании ст. 15.1-1 Федерального закона № 149-ФЗ « «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Согласно данной статье, доступ ограничивается к интернет-ресурсам с информацией, которая в неприличной форме оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации или органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации.

Рубрика: Технологии , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок